С Днём защитника Отечества!

День защитника Отечества в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» прошел насыщенно.

В преддверии праздника среди 1-4 классов 21 февраля состоялся конкурс военно-патриотической песни. Ребята исполнили песни «Фуражка», «Встанем», «О той весне...», «Моя армия», «Погоня», «Россия», «Бравые солдаты», «Журавли». Дети и их классные руководители, используя все свои творческие способности, со всей ответственностью подошли к подготовке композиций.

Жюри было сложно определить победителей, поэтому места распределились следующим образом:
3а класс победил в номинации «за проникновенность в исполнении»,
4в класс - в номинации «за танцевальное сопровождение»,
2в класс - в номинации «за оригинальное исполнение песни»,
2а класс - в номинации «за лучший костюмированный номер»,
1а класс - в номинации «за эмоциональное исполнение»,
4а класс - в номинации «за патриотизм в исполнении песни»,
4б класс - за участие,
3г класс - за участие,
Главное, что всех объединяло одно – любовь к Родине!

22 февраля 2024 года состоялась классная встреча с офицером в отставке, Пакуловым Евгением Анатольевичем.

Евгений Анатольевич родился в Чите в 1964 г., служил срочную службу в морской части пограничных войск в г. Анапа. Дальнейшая служба продолжилась в ОСНАЗ, 53 ракетной армии РВСН в г.Чита. Евгений Анатольевич рассказал ребятам о всех трудностях, которые пришлось преодолеть за время несения службы. Рассказал интересную историю о том, как поступил в Рязанское военное училище, переплав реку в наводнение.  Сегодня Евгений Анатольевич счастливый семьянин, многодетный отец, замечательный человек, руководитель отряда Юнармии нашей школы. Ребята смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. Ребята увидели, что настоящие герои живут рядом!

В каждом классе девочки поздравили сильную половину с праздником. Они устраивали испытания, квесты, конкурсы, дарили подарки.

22 февраля 2024 года среди параллелей 5-6, 7-8, 9-11 классов состоялись спортивные состязания.

На открытии соревнований школьники и педагоги почтили память погибших на СВО воинов минутой молчания.

Мальчики и юноши соревновались в эстафетах «Олимпийский огонь», «Переправа», «Полоса препятствий» и др. Призовые места распределились следующим образом: 5-6 классы: 1 место – 6а, 2 место – 6б, 3 место – 6в; 7-8 классы: 1 место – 8б, 2 место – 8в, 3 место – 7г; 9-11 классы: 1 место – 10б, 2 место – 9г, 3 место – 9б. Для старшеклассников был организован турнир по армрестлингу, бесспорным лидером оказался Чебунин Савелий, ученик 9г класса, на 2 месте Гребенщиков Александр из 11а класса, на 3 – Трубицын Матвей 10в.

Мальчики и юноши доказали, что они быстрые, выносливые, сильные, готовы встать на защиту Родины!

23 февраля 2024 года юнармейцы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» посетили торжественный митинг на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.

После исполнения гимна РФ собравшихся приветствовал врио командующего 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа Андрей Слободчиков. Затем выступил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

В честь забайкальцев, погибших во время спецоперации, была объявлена минута молчания. Прозвучал салют, и участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.

Юнармейцы посмотрели на торжественный марш парадных расчетов.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 94 | Добавил: Administrator