Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

12:37
С Новым 2023 годом!

Последнюю учебную неделю в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» можно назвать «Новогодней конкурсной», каждый день был посвящен праздничной атрибутике. В конкурсе принимали участие все желающие, в конце дня класс должен был сфотографироваться и выложить фотографию в альбом на страничке в VK, в конце недели были подведены итоги. Оценивалась массовость и оригинальность фото.

19 декабря - День колпака, в этот день всем нужно прийти в новогодних колпаках, шапочках Деда Мороза.

20 декабря - День новогоднего свитера, приветствовалось украшение обычного свитера своими руками по-новогоднему.

21 декабря - День карнавальной маски.

22 декабря - квест «Найди письмо Деда Мороза». 10 писем были спрятаны в коридорах, рекреациях и на лестничных площадках старшей школы, 5 – в начальной. Обменять письмо можно было на небольшой презент.

23 декабря – День новогоднего костюма.

Места распределились следующим образом: начальная школа: 1 место - 1а, 2 место- 2а, 3 место - 2б; средняя школа: 1 место - 8б,  2 место - 6в, 3 место - 5а и 7в; старшая школа: 1 место - 11а,  2 место - 9а.

 

 

В течение недели проходил конкурс видеопоздравлений. Необходимо было снять видеоролик от класса с поздравлением педагогов, учащихся, работников школы с Новым 2023 годом. При подведении итогов учитывалась оригинальность, участие всего класса, творческий подход. Длительность видео от 1 до 3 минут. В результате победителями стали ученики 9а класса, на 2 месте 10б, на 3 - 3в класс.

Кроме этого, во время предканикулярной недели можно было поучаствовать в акции «Новогодняя почта», ее суть – обмен новогодними открытками. Для участия необходимо было сделать новогоднюю открытку и спустить ее в специальный почтовый ящик. Ответные открытки новогодние почтальоны – Дед Мороз и Снегурочка разносили 22-23 декабря.

Все ученики школы и учителя приняли участие в этой неделе, не остались в стороне и родители! Большое спасибо всем за активность и творчество!

 

Новогодние праздники в классах начались 23 декабря 2022 года. «Новый год по-Яговски» встречали ученики 1-х классов и 3в.

26 и 27 декабря ко всем остальным классам начальной школы и 5-м классам на праздник с программой «Новогодний переполох» пришли Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Последняя хотела обмануть детей, претворившись Снегурочкой, но ученики быстро «раскусили» Бабу Ягу, она вернула Снегурочку к елке, и все весело пели песни, играли в подвижные игры, танцевали.

 

Средняя школа отметила Новый год в своих аудиториях разными программами: «Праздник к нам приходит», «Новый год у ворот», «Как это было, как это будет», «Театр Петрушки», «Новогодний серпантин» и др. Но везде была музыка, танцы, подарки, смех и отличное настроение!

27 декабря 10а провел квест «В поисках ледяной свежести», а 10в и 10б каждый в своем кабинете организовали небольшую дискотеку.

28 декабря к празднованию присоединился 11а класс с программой «Новогодняя сказка».

Завершился новогодний марафон в школе 29 декабря программой «В ритме Нового года». В этот день в 14.00 все классы с родителями собрались на внутреннем дворе школы, где ведущая, Дед Мороз и Снегурочка устроили конкурсы.

Замерзнуть не давали подвижные игры, танцы и горячий чай из самовара со свежеиспеченными блинами и вафлями.

 

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 371 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?