С победой в муниципальном Конкурсе «В дебрях названий»!

20 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова были подведены итоги юношеского конкурса короткого метра «В дебрях названий» и прошло награждение победителей.

Учащиеся 8 «б» класса МБОУ «СОШ №35» заняли три призовых места, с чем мы сегодня поздравляем ребят!  Наши победители:

1 место за индивидуальную работу присуждено Семенюк Софии,

2 место за индивидуальную работу завоевал Доровской Александр,

3 место среди коллективных работ заняли Капустина Вероника, Меновщиков Максим, Ситников Сергей.

Ребята школ города с апреля 2022 года участвовали в проекте «Литературная тропа-2022» при поддержке Губернатора Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края, посетили  шесть воспитательно - образовательных онлайн-встреч, провели работу по изучению Родного края, исследовали краеведческую литературу, готовили короткометражные фильмы о легендах происхождения названий рек, озёр, природных объектов Забайкалья.

Зрителям были представлены видеофильмы о Алханае, Иван-озере, источнике Молоковка, реках Вереи и Кручине. Совместно с педагогом-библиотекарем МБОУ «СОШ№35» Доровской Юлией Николаевной ребята справились с поставленной задачей, выполнив все требования и условия Конкурса.

Сегодня победители принимали поздравления, им были вручены Дипломы, памятные призы и подарки.

Спасибо всем организаторам данного мероприятия!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 241 | Добавил: Administrator