Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

12:02
Социально-психологическое тестирование продлено до 11 декабря 2023 года

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 05.09.2023 г. № 510 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Чита» в 2023-2024 учебном году» проводится социально-психологическое тестирование обучающихся с 12 сентября по 16 октября. В нашей школе СПТ пройдёт 2 октября 2023 года.

По приказу комитета образования от 16.11.2023 г. № 702 «О продлении сроков социально-психологического  тестирования обучающихся в  общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Чита» в 2023-2024 учебном году» сроки проведения социально-психологического тестирования обучающихся 7–11 классов в  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» продлены до 11 декабря 2023 г. 

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков, достигших возраста 13 лет.

Методика тестирования включает перечень вопросов, изложенных простым языком. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования.

Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчёт осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Школьникам, не достигшим 15 лет согласие на социально-психологическое тестирование, пишут их родители (законные представители), а обучающиеся 15 лет и старше пишут согласие самостоятельно.

Согласие на участие ребёнка в тестировании – это возможность удержать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.

Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Анализ результатов тестирования помогает организовать профилактическую работу для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в СПТ.

Категория: Родителям | Просмотров: 260 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?