Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

12:09
Социально-психологическое тестирование в школе будет проведено с 12 сентября по 16 октября 2022 года

 

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 31.08.2022 г. № 724 в образовательных организациях и профессиональных организациях Забайкальского края в 2022-23 уч.году проводится социально-психологическое тестирование обучающихся.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» социально-психологическое тестирование будет проведено в период с 12 сентября по 16  октября 2022 года.

 

 

Уважаемые родители (законные представители)!

Социально-психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотических средств – это мероприятие, которые  проводится на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020г. № 59. Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками и своевременно проинформировать родителей об «увлечениях» детей.

Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба. Родители, к сожалению, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок оказался зависим от наркотиков или иных психоактивных веществ (ПАВ). Именно поэтому необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди обучающихся.

Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде. Мы предлагаем вам включиться в работу по раннему выявления фактов потребления наркотиков нашими детьми, и просим вас также дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашей образовательной организации. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей образовательной организации.

 

Уважаемые обучающиеся!

В нашей школе будет организовано социально-психологическое тестирование на предмет потребления наркотических средств. Мы предлагаем вам с пониманием отнестись к данной процедуре и принять в ней участие.   Полученные результаты будут использованы при планировании профилактической работы в нашей школе.

Работать вы будете за компьютером в онлайн - режиме, в систему войдете, получив от организатора одноразовый логин и пароль, ваши ответы будут обработаны автоматически.

Социально-психологическое тестирование проводит Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. Данное исследование проводится во всех регионах Российской Федерации. Тысячи школьников и студентов также как и Вы участвуют в подобном исследовании.

 

Подробнее о СПТ можно узнать ЗДЕСЬ

 

Категория: Объявления | Просмотров: 555 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?