Театрализованная постановка «Маленькие узники концлагерей»

27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим. Праздник утвердили на съезде Генеральной ассамблеи ООН в 2005 году.

26 января 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» всем ученикам о страданиях невинных детей напомнили театрализованной постановкой «Маленькие узники концлагерей». Юные актеры своей игрой вызывали слезы сочувствия на глазах у зрителей.

Будем помнить об этих событиях и никогда не допустим их вновь!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: Administrator