Телемост с МБОУ «Комсомольская школой №1» Старобешевского района Донецкой Народной Республики

9 ноября 2023 года состоялась грандиозное событие. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» подписала соглашение об установлении побратимских отношений с МБОУ «Комсомольская школой №1» администрации Старобешевского района Донецкой Народной Республики. Между школами устанавливаются побратимские связи на принципе добровольности, самостоятельности и интеграции сотрудничества в рабочем, образовательном и воспитательном процессе. Школы будут реализовывать совместные проекты, мероприятия методического, образовательного, просветительского, спортивного и культурного характера, в том числе в рамках проекта «Лица дружбы», обмениваться опытом и лучшими практиками по вопросам образовательной и воспитательной, а также административной деятельности и вопросам работы с родителями. Утвержден план совместных мероприятий на текущий учебный год.

20 ноября 2023 года состоялся первый телемост, в ходе которого кураторы проекта познакомились. Заместитель директора Родоманченко Ирина Ивановна и советник директора по воспитанию Гончаренко Елена Алексеевна рассказали, что город Комсомольск не очень большой, там всего 3 школы, второй по величине считается школа №1, в ней обучается более 400 человек. Ученики школы активно участвуют в Движении первых и треках «Орлят России», ездят на конкурсы и соревнования. Так, трое учеников Комсомольской школы выезжают в составе делегации в Забайкальский край.

Кураторы проекта запланировали второй телемост с участием ученического актива школ на следующей неделе.

Категория: Актуально | Просмотров: 146 | Добавил: Administrator