Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

8 октября 2022 года на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев представили Правительства Забайкальского края, городского округа «Город Чита», организаторы и гости Чемпионата России по боксу-2022, члены Федерации бокса России почтили память погибших в Великой Отечественной войне и в ходе боевых действий на Украине.

Мемориал в Чите - один из самых масштабных в нашей стране. На гранитных плитах комплекса высечены имена 75 тысяч забайкальцев павших за Родину на полях сражений. Здесь создана аллея героев Советского Союза и России. Более тысячи детей из школ города в составе 38 Почётных караулов несут постоянную вахту памяти у Вечного огня.

В этой акции, а также в церемонии возложения цветов к  Вечному огню приняли участие ученики 8-х, 9-х, 10-х и 11 классов и педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» совместно с представителями школ № 9 и 25.

Ссылка на источник материала в ВК

Категория: Мероприятия | Просмотров: 269 | Добавил: Administrator