Урок пожарной безопасности

4 апреля 2023 года в школе прошел Урок пожарной безопасности (программа профилактики).

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чите Сушкова Ольга Геннадьевна напомнила детям номера телефонов, на которые нужно звонить в случае пожара, о правилах поведения на пожаре в квартире и в лесу, на наглядном примере показала, как надеть маску-самоспасатель, рассказала о видах огнетушителей, их особенностях, демонстрируя огнетушитель, назвала его части и подробно рассказала, как им пользоваться. В конце беседы ученики посмотрели фильм о создании и развитии пожарной службы в нашем городе и отсканировали QR-код, чтобы установить мобильное приложение «МЧС России».

Представители Центра региональной помощи пропавшим и пострадавшим детям говорили о безопасности в интернете. Как обманывают в интернете, что такое фейки и фишинг, как остается цифровой след, существует ли анонимность в интернете, киберугрозы, какие есть правила общения с незнакомцами в интернете и другие советы были озвучены ученикам 6а, 6б, 6г, 7а, 8в классов.

Ребята активно участвовали в разговоре, живо отвечая на вопросы лекторов, и с интересом слушали рассказы гостей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 186 | Добавил: Administrator