Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

13:39
Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

 

С 3 по 7 апреля 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» по инициативе Министерства образования и науки Забайкальского края, Государственного учреждения «Забайкальский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» будет проходить краевая социально-психологическая акция «Азбука общения».

Цель акции: обеспечение информационно-просветительского пространства для формирования в обществе понимания, важности использования конструктивных способов разрешения конфликтных ситуаций.

Обязательными мероприятиями акции являются:

- «Мы мечтаем изменить мир – давайте начнем с себя» (информирование участников акции, запуск четырехдневного тренинга «Секреты общения», информирование педагогов о возможности принять участие в конкурсе «Педагогическое мастерство»).

- «Побеждают те, кто учится эффективно сотрудничать» (продолжение проведения тренинга «Секреты общения». Информирование обучающихся о возможности принять участие в творческом конкурсе «Юный медиатор»).

- «Конструктивное общение – путь к успеху» (проведение третьего занятия тренинга «Секреты общения».

- «Родитель – тайная опора своего ребенка» (Проведение родительского собрания в форме квеста «Родитель тайная опора»)

- «В одиночку мы – одна капля. Вместе мы – океан» (Проведение мероприятия «Мы умеем сотрудничать»).

Подведение итогов акции осуществляется в период с 22 апреля по 19 мая 2023 года. Итоги акции будут размещены на интернет сайте ГУ «Центр «Семья» (http://www.centr-semya.ru).

В рамках акции пройдет краевой конкурс «Педагогическое мастерство». Его цель  - создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов в разрешении и регулированию конфликтов; поддержка и поощрение деятельности педагогов, обладающих высокими знаниями, умениями, навыками в области управления и разрешения конфликтов. В конкурсе могут принять  участие  все педагоги с 03.04.2023 г. по 17.05.2023 г. Конкурс проходит в два этапа: 1 этап – школьный с 03 апреля – 28 апреля 2023 г. Участниками разрабатывается, проводится в последний день акции школьное мероприятие на тему «Мы умеем сотрудничать», производится анализ проделанной работы и оформляется в виде статьи. Готовые работы направляются в адрес организаторов (по электронной почте korabl_detstva@mail.ru),  с указанием названия  конкурса и  района в теме письма.  Победители конкурса награждаются дипломами Министерства образования, и науки Забайкальского края, призами. Участники конкурса получают Сертификат участника от ГУ Центр «Семья».  Лучшие работы будут напечатаны в методичке «Азбука общения».

В рамках акции пройдет творческий конкурс «Юный медиатор». Его целью  является продвижение идей медиации среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников образовательных организаций Забайкальского края. Участником может стать обучающийся образовательной организации Забайкальского края в возрасте от 10 лет и старше. Конкурсная работа может быть выполнена одним или несколькими участниками (до 4-х человек). Количество работ от одного участника или творческой группы не ограничено. Конкурс проводится в следующих возрастных категориях: 10-14 лет;  15 лет и старше.

Конкурс проводится с 03 апреля по 17 мая 2023 года в два этапа: 1 этап (с 03 апреля по 17 апреля 2023 года) – подача заявок и работ; 2 этап (с 18 апреля по 17 мая 2023 года) – работа Жюри, определение победителей.

Заявки, согласия на обработку персональных данных участников и конкурсные работы принимаются на электронную почту korabl_detstva@mail.ru

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Если б я был медиатором…» / стихотворение, эссе:

 - конкурсная работа предоставляется только в электронном виде – текстовый редактор Microsoft Word, формат А4, шрифт «Times New Roman» кегль 12, междустрочный интервал – 1,0;

 - в верхнем правом углу конкурсной работы указывается: ФИО и возраст автора (количество полных лет), образовательная организация, контактные данные (телефон, E-mail).

«Медиация: формула решения конфликтов» / рисунок, плакат, комикс:

- работы выполняются в любых техниках (пастель, акварель, гуашь, карандаш и т.д.) на бумаге, холсте или в графическом редакторе. Формат рисунка – А4, А3 или А2;

 - в правом нижнем углу должна содержаться следующая информация: фамилия и имя автора (авторов) работы, наименование образовательной организации, класс и наименование работы;

 - работы на конкурс предоставляются только в электронном виде: сканированный документ или фотография рисунка в формате jpeg или tiff, разрешение не ниже 1920x1080.

 

 Информация о конкурсе размещается на официальном сайте ГУ Центр «Семья» – https://centr-semya.ru/ABC_of_comm_2023/ Победителями конкурса признаются авторы работ в каждой номинации конкурса, которым присваивается звание «Лауреат краевого творческого конкурса «Юный медиатор» и вручается диплом Министерства образования и науки Забайкальского края.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 330 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?