Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №35"

с 1 апреля 2022 года

объявляет запись детей в 1-ый класс на 2022-2023 учебный год.

Для записи в 1 класс, родителям (законным представителям) ребенка, необходимо подать заявление в одном из вариантов:

- электронно на портале образовательных услуг https://dou.zabedu.ru

или

- личный визит в школу (обратиться в кабинет заместителя директора по учебно - воспитательной работе в начальной школе) по графику:

1,2 апреля 2022 года и далее понедельник, среда, пятница с 09.00 ч. до 13.00 ч.  Суббота с 10.00- 12.00 ч.

В школу принимаются дети в два потока.

В первом потоке с 1 апреля  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня текущего года, будет  осуществляться  прием лиц, проживающих на территории, за которой закреплена школа (определить общеобразовательную организацию, прикрепленную к месту регистрации  семьи, можно самостоятельно на сайте комитета образования  по адресу www.edu-chita.ru в разделе  «Образовательные учреждения – «Школы города»  - «Поиск школы по улице»)

Второй поток с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года организуется школой при условии - наличия свободных мест по состоянию на начало июля текущего года.  В это время прием заявлений на зачисление в первый класс будет проходить уже без учета требований к регистрации на микрорайоне школы.

Принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев (ст.19 закона РФ "Об образовании РФ"

Прием в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

С 1 сентября 2022 года открывается пять первых классов по 25 человек. Обучение ведется по учебно-методическому комплексу "Начальная школа XXI века".

1 "А" класс (учитель Чащина Людмила Леонидовна)

1 "Б" класс (учитель Попова Елена Георгиевна)

1 "В" класс (вакансия)

1 "Г" класс (вакансия)