Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов

Вашим детям в 4 классе предстоит изучение комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ).

12 апреля 2024 года в 18.30 часов
приглашаем вас на классные родительские собрания
на тему "Выбор модуля ОРКСЭ":
3"А" - каб. 2А -307
3"Б" - каб. 2А -207
3"В" - каб. 2А -204
3"Г" - каб. 2А -206

Преподается комплексный учебный курс «ОРКСЭ» с 2012 года в 4-х классах во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Вам как законным представителям предстоит выбрать для ребенка один из шести учебных модулей, которые составляют данный курс:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.

Уважаемые родители, сделайте выбор!

Категория: Родителям | Просмотров: 66 | Добавил: Administrator