Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

9 ноября 2022 года в большом актовом зале для учащихся 6а, 6б, 9а, 9б, 10в и 11а была организована встреча с инспектором ПНД Железнодорожного района Емельяновой Е.И.

Елена Ильинична рассказала о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий: административной, уголовной, дисциплинарной и гражданско-правовой, рассказала о проступках, правонарушениях и преступлениях, привела статистику правонарушений подростков по Железнодорожному району. Лектор продемонстрировала документальный фильм «Малолетка», герой которого – малолетний правонарушитель, отбывающий наказание в колонии для несовершеннолетних. Мальчик не может четко сформулировать мотивы, побудившие его совершить преступление, но до слез раскаивается в содеянном и хочет домой. Показанный фильм никого не оставил равнодушным.

После встречи со старшеклассниками Елена Ильинична провела несколько бесед в классах начальной школы, вновь затрагивая тему ответственности.

Категория: Безопасность | Просмотров: 167 | Добавил: Administrator