Встреча в "Литературной гостиной"

15 мая 2023 года состоялась встреча в «Литературной гостиной» при Дворце детско-юношеского творчества с известной писательницей Забайкальского края, членом Союза писателей Российской Федерации, членом Забайкальской краевой общественной писательской организации Беломестновой Галиной Алексеевной. На встрече собрались учащиеся общеобразовательных школ г. Читы, педагоги-библиотекари, учителя. МБОУ «СОШ № 35» представляли учащиеся 9 «А» класса Бабитинская Алина, Тугаринова Мария, Томских Елизавета и педагог – библиотекарь Доровская Юлия Николаевна.

Галина Алексеевна  провела интересный урок истории для ребят, познакомила присутствующих со своей новой книгой «Стратегия упреждающего удара», которая выйдет в свет в ближайшем будущем. На «Забайкальской осени - 2023» состоится презентация данной книги, над которой автор  работала 4 года.  Атмосфера мероприятия была пропитана духом патриотизма, чувством любви к Родине, памяти Героев. Все произведения Беломестновой Галины Алексеевны представлены на её странице в социальной сети «ВКонтакте» и доступны для читателей, а также в розничной продаже.

«Знание истории позволяет людям трезво оценивать свою современную жизнь. Изучая, как люди жили в прошлом, мы перенимаем их опыт. Изучение истории тренирует память, учит мыслить разносторонне, способствует общему развитию человека. Для этого нам нужны книги. А книга существует, пока у неё есть читатели» – Беломестнова Г.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: Administrator