Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

17:37
Завершение занятий в летней химической школе

В этом году на базе нашего кванториума с 1 по 21 июня проходили занятия в летней химической школе. Целью данного мероприятия было развитие естественно-научной грамотности, а также создание условий для развития интеллектуального потенциала, творческих способностей и личностных качеств.После предварительной диагностики знаний и запросов обучающихся было принято решение посвятить смену летней школы подготовке к ЕГЭ, а именно рассмотреть основные вопросы общей химии. 

 

Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями.

«За курс летней школы, я научилась тому, что казалось мне очень трудным. Благодаря данным занятиям, начиная с самых aзов, я поняла к примеру строение атомов, как составить электрон-графическую формулу и множество другой важной информации для сдачи экзамена. Для меня химия всегда была одним из самых сложных предметов, но я начала интересоваться и разбираться.»

«Летняя школа поспособствовала устранению пробелов из курса общей и неорганической химии 8-9 класса, предоставила возможность получить новые, необходимые для сдачи ЕГЭ, знания и навыки; изучив данный курс, я уверен, что, усовершенствовав свои знания в 11 классе, мы сможем сдать экзамен на высокие баллы, ведь прочный фундамент уже заложен».

«Благодаря летней школе мне удалось повторить материал прошлых классов, закрыть "пробелы" (например, в знаниях свойств веществ). Я стала лучше ориентироваться в периодической таблице, узнала новые способы решения заданий с её помощью. Удобно, что задания и темы разбиты на блоки. Это помогает понять, что требует большего внимания и практики. И отдельную благодарность хочу выразить за доступный способ объяснения материала и ответственный подход к занятиям».

 

По окончании работы летней школы, мы сделали следующие выводы:

1. Каждый день работы Летней школы способствовал приобретению новых знаний, дарил детям заряд энергии, бодрости, хорошего настроения.

2. Дети на протяжении всей смены проявляли высокий интерес к изучению химии.

3. Летняя школа должна стать традицией в нашей школе и расширить свои границы.

 

Руководитель Школьного Кванториума
на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35»
Гальцева Кристина Максимовна

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 178 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?