Здравствуй, весна!

Масленица (или проводы зимы) завершает зимний период праздников. Это один из самых веселых народных обрядов.

Праздник в МБОУ СОШ N 35 состоялся 25 февраля 2023 года: во внутреннем дворе школы собрались учащиеся, родители, педагоги и гости нашего мероприятия. В организации и проведении праздника приняли участие преподаватели нашей школы.

Проводы зимы начались с хоровода, затем ведущая провела игру "Золотые ворота".

Русские забавы не дали ребятам заскучать: веселили школьный народ бег в мешках, бой подушками, перетягивание каната, армрестлинг, игры с обручами, прыжки через большую скакалку и др. Веселье, шум и смех царили на празднике.

На спортивной площадке стояла также главная участница празднования - Масленица, сделанная из соломы. Ее нарядили в одежду, повязали платок. Сжигание чучела Масленицы озарило ярким огнем проводы русской Зимы и встречу Весны-красавицы.

Кульминацией гулянья стали румяные, как весеннее солнышко, блины. С разным вареньем, повидлом, все они были очень вкусные! Спасибо родителям, детям и педагогам за угощения! Накормили всех!

Вот и мы проводили нашу Масленицу. В этот день царила удивительная атмосфера.

Здравствуй, Весна!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 129 | Добавил: Administrator